Кому перейдет земельный участок (дача) в случае смерти деда - жене или государству?

• г. Киев

У моего деда есть земельный участок (дача) она не преватизирована. У деда есть жена. Кому перейдет дача если дед не дай бог умрет? Жене или государству?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если дача не приватизированная, то после смерти деда перейдет в собственность дачного кооператива, который будет ее распределять другим членам кооператива. Если же земельный участок не дачный, а под индивидуальное строительство - то перейдет в коммунальную собственность органа местного самоуправления. Поэтому, чтобы зем.участок перешел по наследству жене деда, а также его детям, его надо приватизировать при жизни деда.