Смерть отца - банк требует оплаты остатка кредита, несмотря на отсутствие долгов

• г. Курск

31,03,2016 г. умер мой папа. У него остался кредит. Задолженности по кредиту на момент смерти у него не было. Документы о его смерти в том числе и договор кредитного страхования я все сдала в банк. Теперь банк предъявляет мне претензию об оплате его остатка по кредиту. Как выяснилось позже документы из банка в страховую компанию не дошли? Могут ли они (банк) предъявлять претензии, если на момент смерти у отца не было судебных издержек по кредиту и ежемесячно платился в срок. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вы не обязаны ничего им доказывать, пусть они подают в суд и доказывают вашу задолженность.