Как загс определяет дееспособность гражданина при заключении брака?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

При заключении брака дееспособность не проверяется, во всяком случае нет соответствующей процедуры. Также как и нотариус сотрудник ЗАГСа просто смотрит на человека и если есть подозрение, то может потребовать принести справку от психиатра.