Как влияет статус отца ребенка на решение о выплате алиментов в твердой валюте?

• г. Иваново

Вопрос такой: отец моего ребёнка москвич. Не работает официально. Утверждает, что стоит на бирже. Хочу подать на алименты в твёрдой денежной валюте. То, что он стоит на бирже будет играть роль в твёрдой валюте?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Маррна! Так как отец Вашего ребенка не работает - пишется исковое заявление в твердой денежной сумме. Размер алиментов устанавливает суд на основании документов, предоставляемых истцом и ответчиком. В данный момент источником дохода является пособие по безработице, которое получает отец Вашего ребенка, для назначения размера алиментов должно быть документальное подтверждение об уровне доходов.