Адвокат настаивает на почерковедческой экспертизе в судебном разбирательстве по делу о признании завещания недействительным. Удастся ли доказать подделку и выиграть спор?
Идет судебное разбирательство по делу признания завещания недействительным. .. якобы человек который оставлял завещания не мог в присутствии нотариуса, в нотариальной конторе 3 года назад подписать сам завещание... адвокат настаивает на почерковедческой экспертизе. Зачем это? и есть ли шанс выиграть судебный спор?

Здравствуйте, затем, чтобы подтвердить, что подпись принадлежит, либо не принадлежит данному лицу. От результатов экспертизы во многом будет зависеть исход дела.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Таким образом адвокат хочет доказать, что подпись поставлена не наследодателем..
Выиграть дело конечно же возможно.
Почерковедческая экспертиза даст ответ на вопрос: принадлежит ли подпись на завещании конкретному лицу. Если ею будет установлено, что завещание подписано завещателем, то основания для признания завещания недействительным отпадут.