Продажа дома после смерти мужа - возможно ли это при отсутствии наследников и наличии ипотеки?

• г. Киров

У меня такая проблема, была замужем, купили дом, муж умер 4 года назад, осталась дочь, теперь я хочу продать этот дом, после смерти мужа никто в его наследство не вступил, продажа под ипотеку, смогу ли я его продать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Но если дом оформлен на Вас и по сути никто в наследство не вступал, то да, можете его продать в таком случае, ограничений нет.

Здравствуйте,

Если в наследство никто е вступил, можете продать, если дом в вашей собственности.

А почему вы сами не вступили в наследство мужа?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да дом в моей собственности на момент смерти мы были в разводе а сейчас юристы сбербанка не пропускают почему то.

Здравствуйте,

Не совсем понятно, причём здесь юристы сбербанка, если вы собственник дома, то можете его продать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Вы предоставляли свидетельство о смерти супруга в Сбербанк? Возможно они тем самых хотят себя обезопасить, т.к. наследники могут восстановить пропущенные сроки и принять наследство.

Добрый день Ирина! Продать подарить заложить Вы можете делать с домом все что угодно. Юристы сбербанка не пропускают видимо по другим причинам (несоответствие дома тех документации, несоответствие стандарам Банка и тд. )