Имеют ли право приставы требовать алименты

Посоветуйте пожалуйста. В 2007 году Мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов, на суде ответчик не был, так как не были присланы документы по делу. В 2012 году заявитель пишет заявление у приставов о приостановке алиментов и заключает договор Соглашение о том, что ребенок будет проживать у отца. П 3 ст 65 СК РФ.В 2015 г.Заявительница возобновляет алименты, заявление у приставов об о приостановке куда то делось. Ответчик подал в суд районный об определении места жительства с отцом, но решение суда оставить ребенка с мамой, апелляционная инстанция так же оставила без изменения, в ходе процесса, параллельно был суд об расторжении соглашения, но соглашение оставили в силе, апелляция так же оставила в силе. Сейчас подана кассационная жалоба. Имеют ли право приставы требовать выплату алиментов в этом случае?

вопрос №12911001
прочитан 21 раз

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики если решение вступило в силу, то имеют. Если суд кассационной инстанции не приостановит исполнение.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Конечно идет задолженность по алиментам, так как решение суда о взыскании алиментов действует, и не отменено в установленном законом порядке, поэтому судебный пристав имеет право требовать взыскания алиментов.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Конечно имеют право, алименты выплачиваются независимо от спора

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Большое спасибо!

Доброго времени суток! Имеют. Поскольку кассационная жалоба подается на решение суда вступившего в законную силу.

Всего хорошего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Поскольку решение суда вступило в законную силу, она обязательно для исполнения судебными приставами, если решение не отменено установленном законом порядке действия судебного пристава законы.

Большое спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X