Ученический договор - условия обучения и возможные требования работодателя при увольнении

• г. Москва

Был подписан ученический договор сроком 3 месяца. В этом договоре было указано, что сотрудник по окончанию действия данного договора обязуется отработать не меннее трех лет или же возместить работадателю его затраты на обучение. Обучение проходило для работника фактически самостоятельно (никаких сертификатов нет), единственное, что выплачивалась стипендия, которая облагалась налогом (13%). Ученический договор был расторгнут и заключен трудовой (к сожалению, у работника нет на руках ни ученического договора, ни акта о его расторжении). Если сейчас уволиться по собственному желанию, имеет ли право работадатель что ли требовать с работника в случае увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Егор!

Ответ на Ващ вопрос(по причине отсутствия у Вас документов) требует прежде всего очной беседы,