Как решить спор о земельном участке исторического дома - возможности через суд и необходимость искового заявления

• г. Челябинск

Я купила дом, а земельный участок в аренде у прежнего хозяина. Я написала заявление в администрацию города на аренду данной земли, но админ-я отказала, так как земля уже находится в аренде. А бывший хозяин не хочет мне передавать землю, требует с меня деньги. Как мне решить этот вопрос? Может через суд? Только кокое исковое мне надо написать?

Ответы на вопрос (2):

Быший хозяин не имеет права требовать деньги за землю, поскольку земля ему не принадлежит. Вам нужно предоставить документы на дом (выписку о праве собственности) в администрацию и вам не могут отказать в заключении договора аренды с вами.

Здравствуйте, Алена курочкина.

Обжалуйте отказ Администрации города в суде, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.