Как справиться с дилеммой при выселении из аварийного жилья без возможности прописки в новом жилище?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я поменяла способ переселения из ветхого/аварийного жилья на выкуп. В сельской администрации предупредили, что деньги перечислят только тогда, когда все члены семьи выпишуться из квартиры. При том, что новое жильё я не могу преобрести и прописаться там, потому что денег пока нет. Замкнутый круг. В администрации сказали, что руководствуются тем, что до меня были неприятные случаи с выселением людей. Рекомендуют сделать временную регистрацию где-либо. Правомерны ли такие действия? Что мне делать в этом случае? Есть ли какие-то законные нормативы по выписке в данном случае? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вполне правомерны.