Арендаторы с задолженностью по коммунальным платежам хотят выплатить долг частями, но хозяин требует обращения в суд - что делать?

• г. Оренбург

Жили на съемной квартире, аренду платили в срок. Но задолжали по коммунальным платежам за три месяца. Когда съехали с этой квартиры, сказали хозяину что выплатим долг частями. Но он говорит что обратиться в суд. Что нам делать имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Конечно он имеет на это право, если вы нарушаете условия договора аренды и он не обязан соглашаться на частичное выплату

Всего хорошего.