Как заключить безопасный договор при покупке автомобиля у бывшего неофициального мужа?

• г. Кострома

Какой договор лучше заключить при следующих обстоятельствах. Я выкупаю автомобиль у бывшего неофициального мужа. На данный момент передала ему бОльшую часть денег, остаток будут постепенно гасить. Он сказал что официально переоформит на меня а/м только после погашения всей суммы. Хотим заключить что-то типа договора задатка. Но я хочу подстраховаться, и быть уверенной, что в случае чего автомобиль останется мне. У него кроме наших общих детей есть ещё двое от первого брака, и не хотелось бы остаться "у разбитого корыта". Как в такой ситуации лучше поступить?

Ответы на вопрос (6):

Следует заключить договор купли продажи автомобиля. Договор необходимо предусмотреть все существенные условия, в том числе порядок и сроки внесения платежей.

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вам нужно заключить договор задатка и предварительный договор, что бы он нес ответственность при не выполнения своих обязонностей.