Как получить материальную помощь для покупки инвалидной электронной коляски?

• г. Краснодар

Моя мама инвалид с детства второй группы, подскажите пожалуйста я слышала что есть ежжигодная материальная помощь в размере 150000 руб. Имеет ли право мама воспользоваться этими деньгами на покупку инвалидной электронной коляски, если да?,какие нужны документы и куда нужно обращаться?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет никакого закона о материальной помощи инвалидам. Ознакомьтесь с ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ".

Чтобы приобрести инвалидную коляску - надо получить в ИПР такую рекомендацию.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.