Можно ли получить надбавку к пенсии за воспитание детей, если я одинокая пенсионерка

• г. Екатеринбург

Мне 65 лет. Я получаю пенсию по старости в размере 9660. Недавно услышала, что за детей полагается надбавка к пенсии. Я родила и вырастила 2 дочерей. К сожаления с мужем мы разошлись, растила детей одна, получала небольшие алименты. Положена ли мне надбавка к пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если вы ушли на пенсию до 2014 года то вам могут пересчитать вашу пенсию не по Трудовому стажу А по баллам по этой системе в вашей декретные отпуска до полутора лет с детьми будут также расчитаны по баллам как правило это немного выгоднее нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой ваш личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении ваших детей.