Можно ли получить доплату до прожиточного минимума в Петербурге при наличии 3-й группы инвалидности?

• г. Ставрополь

(сын живет в Петербурге) у моего сына 3 группа инвалидности (после травмы в 2015 г.), работу потерял из-за долгого лечения-в.т.ч. протезирования, работу не может найти пока, хотя ищет, пенсия по инвалидности 7500 руб, возможна ли доплата до прожиточного минимума по Петербургу?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

если размер пенсии меньше прожиточного минимума обращайтесь в ПФ за доплатой.

Желаю Вам удачи и всех благ!