Ответственность за оплату штрафа за незаконную врезку к водопроводу - сосед или хозяин участка?

• г. Алматы

Кто оплачивает штраф за незаконную врезку к водопроводу, сосед, который пользовался водой и не узаконил ее или хозяин участка, на чьей территории врезка. У хозяина участка есть договор, стоит водомер.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ответственность за самовольную врезку будет нести собственник з\у, на котором установлена врезка, даже если воду использует третье лицо.

А при чем здесь хозяин участка, ответственность будет нести тот, кто осуществил незаконные действия, т.е. Ваш сосед. Всего Вам хорошего.