На тот момент я и сын в квартире постоянно не проживали и суд определил мне и сыну маленькую комнату, а бывшему мужу - большую.

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2010 г был определен порядок пользования в квартире (общая долевая собственность по 1/2 у двух собственников). На тот момент я и сын в квартире постоянно не проживали и суд определил мне и сыну маленькую комнату, а бывшему мужу - большую. В этом году изменились семейные обстоятельства, я и сын вынуждены жить в этой квартире постоянно. Я решила подать иск на изменение порядка пользования и выплате мне компенсации за пользование моими метрами. На суде подала ходатайство, чтобы суд направил запрос эксперту для оценки стоимости найма 1 кв.м. в квартире. Суд ходатайство удовлетворил, не стал рассматривать сам иск и вынес определение: приостановить дело до получении заключения эксперта.

Я сглупила. Дело затянулось, а порядок пользования так и не изменен. Завтра я могу забрать определение суда для апелляции. Помогите! Что делать? Пусть не будет этой экспертизы, главное - определить новый порядок пользования. Я и взрослый сын в маленькой комнате - это ужасно. И бывший житья не дает.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, непонятноо кком определении идет речь??? решение до сих пор не вынесено??

Напишите в личку.