Неработающая дочь взяла микрокредит. Законна ли была выдача его? и как узнать о наличии еще возможных микрокредитов на ее имя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Если ей есть 18 лет, то они имели право ей выдать кредит.

Узнать просто - надо запросить сведения из НБКИ, но сделать это может только она

Всего Вам доброго и отличного дня.

Если ваша дочь является совершеннолетней и дееспособной, она имеет полное право заключать любые сделки, в том числе договор займа. Никак не узнать о наличии других займов.

МФО выдают кредиты абсолютно всем, их целью является загнать граждан в кабалу, можете заказать выписку из бюро кредитных историй, чтобы узнать о всех кредитах дочери.

Микрокредиты выдают практически всем желающим независимо от того, работает должник или не работает, поэтому с точки зрения законности всё законно

узнать о других микрокредитах вы не сможете, если ваша дочь является дееспособным лицом, то есть если ей исполнилось 18 лет.

Здравствуйте, Умат! Если Ваша дочь совершеннолетняя и дееспособная, то она могла взять кредит. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.