Размер трудового стажа для мужчины при выходе на пенсию

• г. Москва

Скажите пожалуйста сколько лет трудового стажа, требуется женщине для выхода на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очень мало информации вы даете, но по общему правилу ст.7 федерального закона о пенсиях назначение трудовой пенсии по старости возможно по достижении женщинами 55 лет, но при этом следует учесть, что должно быть наличие не менее пяти лет страхового стажа, т.е. не менее пяти лет должны идти отчисления в пенсионный фонд РФ. А так существуют льготы при назначении пенсии, так что давайте больше информации.