Как они оформляются, дают ли они отсрочку от призыва и до какого времени?

• г. Иваново

Я слышала, что студент может оформить каникулы после обучения в ВУЗе. Как они оформляются, дают ли они отсрочку от призыва и до какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Указнное Вами законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Студент ВУЗа, имеющий отсрочку от призыва как обучающийся по очной форме обучения, не закончив обучение на первом курсе, забирает документы и сдав вступительные экзамены поступает в другой ВУЗ так же на очную форму обучения. Вопрос: сохраняется ли в этом случае отсрочка от призыва?

Вопрос о призыве. Сыну 21 год. Учился в одном ВУЗе - отчислен после 1-го курса, поступил в другой - отчислен после 2-го курса, восстановлен, учится. Скажите, потерял ли он все отсрочки от призыва или как студент не подлежит призыву до окончания ВУЗа.

Имеетли право на отсрочку студент второго курса вуза связи от призыва в армию до окончания обучения в вузе?

Скажите пожалуйста, дают ли академическую справку после года обучения на заочном отделении в Вузе и что она может дать в будущем, если обучение при этом прервать. Нет средств на оплату. При поступлении в другое учебное заведение по истечению какого то времени что дает эта справка?

Кем может устроиться студент для подработки в свой ВУЗ? Какую работу для заработка студенту может предлагать его ВУЗ во время перемен между парами? Кем и как может подрабатывать студент в своем ВУЗе во время каникул после сессии? Оплачивается ли производственная практика?

Предоставляются ли отсрочка от армии студенту РФ для обучения в Вузе в Украине? Если да, то как она оформляется документально?

Обучаюсь на высшем в ВУЗ'е (2 курс). Коммерческая форма обучения. В последний месяц обучения на 1 курсе (июнь) не оплатил обучение и был отчислен в связи с невыполнением обязательств по договору. В сентябре восстановился, но пришла повестка. Отсрочка сгорела. В данный момент официально учусь на 2 курсе ВУЗ'а. Как я могу продолжить обучение в ВУЗЕ / восстановить отсрочку и пропустить этот призыв (медкомиссия уже через 3 дня)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Молодой человек (студент) учился в ВУЗе. ВУЗ предоставляет отсрочку от армии. За неуспеваемость студента отчислили. Сразу после отчисления ВУЗ послал документы в военкомат. Из военкомата пришла повестка. Но к моменту получения повестки студент, ликвидировав все хвосты, уже восстановился в этом же ВУЗе. На вопросы родителей о дальнейших действиях, в администрации ВУЗа заявили, что студент, один раз отчисленный из ВУЗа, теряет право на отсрочку от армии. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации и есть ли в действительности какой то нормативный документ, говорящий, что отчисленный, но восстановившийся студент теряет право на отсрочку от армии.

Студент отчислен за академическую неуспеваемость с вуза (2-й курс, очно, платное). Хочет перевестись в другой вуз по той же специальности на заочную форму обучения. Сложилась такая ситуация: принимающий ВУЗ согласен рассмотреть зачисление только после восстановления студента в отчисленном вузе. Первый ВУЗ рассмотрит восстановление только после гарантийного письма о приеме студента вторым ВУЗом. Второй ВУЗ рассмотрит только после восстановления в первом вузе. Замкнутый круг. Как быть?

После 9 класса я пошел в техникум. Мне была дана отсрочка. Сейчас я учусь на 1 ом курсе ВУЗа. Скажи пожалуйста, теперь обучение в ВУЗе не даст мне отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение