Или нас с детьми могут выселить в никуда, на улицу?

• г. Барнаул

Ситуация следующая: проживаю в доме с тремя детьми, двое от первого брака, последний сын рожден в браке со вторым мужем.. Половина дома - собственность мужа, вторая половина - собственность его бывшей сожительницы (также родившей ему ребенка). Дом приобретался до нашего брака. Муж уже 4 года не проживает с нами в этом доме, на контакт не идет, находится за границей на ПМЖ. Собственница второй половины дома подала в суд на выселение нас из дома. (я и мои дети в дома прописаны). Все хозяйство и все счета по дому оплачиваю я все эти годы. Скажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право проживания в половине дома принадлежащей мужу? Или нас с детьми могут выселить в никуда, на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право пользования а также и ваши дети, думаю, что она вас не выселит, тем более что для вас и детей это единственное жилье. Хотя нужно более полное ознакомление с документами и грамотный отзыв на иск. Приходите, если нужно на консультацию.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: проживаю в доме с тремя детьми, двое от первого брака, последний сын рожден в браке со вторым мужем.. Половина дома - собственность мужа, вторая половина - собственность его бывшей сожительницы (также родившей ему ребенка). Дом приобретался до нашего брака. Муж уже 4 года не проживает с нами в этом доме, на контакт не идет, находится за границей на ПМЖ. Собственница второй половины дома подала в суд на выселение нас из дома. (я и мои дети в дома прописаны). Все хозяйство и все счета по дому оплачиваю я все эти годы. Скажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право проживания в половине дома принадлежащей мужу? Или нас с детьми могут выселить в никуда, на улицу? Спасибо.

Супруги оформили развод год назад, у одного из супругов в собственности есть половина дома и половина земельного участка. Земельный участок приобретался и строился жилой дом на средства сестры мужа, но оформляли участок и дом на жену и мужа по половине, потом свою половину муж переоформил на сестру. Вопрос: может ли муж падать иск на раздел той половины, которая оформлена на жену? Заранее благодарна!

В собственности дом купленный на мое имя в совместном проживании с теперь уже мужем. Вместе проживаем 15 лет, но брак зарегистрирован год назад. Половину суммы давали мои родители. Муж в доме прописан. Двое совместных детей. Будет ли муж иметь право на дом при расторжении брака? И будет ли иметь право его сын от первого брака на дулю в наследстве от этого дома?

Скажите пожалуйста, может ли жена отсудить у мужа часть дома, которая находится в его собственности. Мужчина до брака купил дом через ипотеку. Женился и ипотеку погасил материнским капиталом, но при этом он перевел половину дома в собственность жены и двух детей, а вторая половина осталась его собственностью. Все они живут в этом доме, но он прописан у родителей, а жена с детьми здесь, в этом доме. Сейчас жена подала на развод и грозит мужу отсудить у него весь дом. Скажите, возможно ли это и если да,то при каких обстоятельствах.

Двухполовинный деревянный дом в частном секторе, вторая половина дома сгнила и рушится. Стена между половинами (фанерная) и стена на улицу (бревна) - общие. Половина дома не отапливается. Хозяева этой половины дома не живут в доме и не ухаживают за ней более 20 лет. Половины дома под разными крышами. Сгнившая половина дома рушится и тянет за собой нашу половину дома. Что мы можем и должны предпринять и куда надо обратиться? Также я не могу приватизировать землю, хозяева второй половины не идут на контакт.

В доме проживает и прописано было 3 человека: он и двое его детей от первого брака. Во втором (данном браке) родилась дочь. Она также прописана в этом доме. Также прописались вторая жена и ее ребенок от первого брака.

Развод оформлен официально. Если жена подаст в суд, есть у нее права на часть дома?

С мужем будучи в браке мы купили дом и сразу сделали доли, пол дома его, пол дома мои. Есть свидетельства. Пол года назад умер муж. Наследница я и его дочь. Как будет делиться его половина дома, мне будет от его половины выделена мне половина, как совместно нажитое имущество, а потом оставшаяся половина делится на меня и дочь. Сколько получу я от половины дома мужа - только половину или же три четвертых? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в гражданском браке 17 лет. Имеет ли какое право гр.муж на долю в моей половине дома (дом частный, разделён на 2 половины, в одной половине прописаны я и дочь (от первого брака), во второй половине прописана моя мама, в целом дом оформлен на неё) он там не прописан. Он утверждает что прописан "автоматически" и что в этом доме есть его доля. Помогите пожалуйста, опровергнуть или подтвердить его "утверждение".

Купили половину дома, живем 5 месяцев. В доме две половины с общей стеной и крышей. Во второй половине никто не проживает более 15 лет. Кто и где находятся хозяева не знаем. Вторая половина начала разрушаться и тянет за собой нашу половину дома. Нам сказали, что трогать ее нельзя, и поэтому мы не можем начать делать ремонт дома. Земля также пустует продолжительное время. Спасибо.

Ели у дома два собственника, муж и жена, но они в разводе, у мужа есть сын от первого брака. Дом приобретен при втором браке, во втором браке есть сын. При смерти отца (второй собственник) , кто наследует вторую половину дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение