Или нас с детьми могут выселить в никуда, на улицу?

• г. Барнаул

Ситуация следующая: проживаю в доме с тремя детьми, двое от первого брака, последний сын рожден в браке со вторым мужем.. Половина дома - собственность мужа, вторая половина - собственность его бывшей сожительницы (также родившей ему ребенка). Дом приобретался до нашего брака. Муж уже 4 года не проживает с нами в этом доме, на контакт не идет, находится за границей на ПМЖ. Собственница второй половины дома подала в суд на выселение нас из дома. (я и мои дети в дома прописаны). Все хозяйство и все счета по дому оплачиваю я все эти годы. Скажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право проживания в половине дома принадлежащей мужу? Или нас с детьми могут выселить в никуда, на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право пользования а также и ваши дети, думаю, что она вас не выселит, тем более что для вас и детей это единственное жилье. Хотя нужно более полное ознакомление с документами и грамотный отзыв на иск. Приходите, если нужно на консультацию.

Удачи.