Могут ли поставить запрет на въезд в РФ при пересечении границы с Украиной, если нарушен закон 90/180?

• г. Санкт-Петербург

Если я нарушила закон 90/180, но запрета на въезд в РФ нет. Могут ли его поставить при пересечении границы РФ и Украины (на паспортном контроле). Гражданка Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Запрет на въезд в Россию могут установить только в суде, на границе таможенная служба это сделать самостоятельно не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли поставить запрет на въезд в РФ при пересечении границы РФ и УКРАИНЫ, у меня нет никаких нарушений вообще, я гражданин Республики Узбекистан!

Мой будущий супруг гражданин Узбекистана, а я гражданка Р.Ф. При пересечении границы, его не впустили, и сообщили, что у него запрет на въезд. Где можно узнать когда и как нарушил закон, и на какой срок запрет? Как можно снять запрет? Может ли брак помочь этому?

Я гражданка Украины, нарушила закон 90/180. Сама того не зная, как только узнала выехала в Украину. Запрета на въезд у меня нет, нахожусь в браке с гражданином РФ. Через какой срок я могу вернуться в РФ и закроют ли мне въезд когда приеду в РФ?

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Как можно узнать на какой срок и кто установил запрет на въезд гражданину Украины? При пересечении границы на таможне РФ не пускаю, говорят стоит запрет на въезд, но больше никакой информации нет. Куда можно обратить, чтобы узнать основание для запрета на въезд.

Скажите пожалуйста при пересечении границы РФ (для обновленния миграционной карты) нужно ли пересекать границу Украины (нужны ли визы въезд-выезд в Украин)? Будет ли считаться выезд-въезд в РФ если не проходить таможню Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. После очередного пересечения границы с Россией-меня не впустили, выдали акт о запрете въезда на территорию РФ до февраля 2016 г. Единственным нарушением у меня было несвоевременное пересечение границы в 2013 г (10 мес не выезжала из РФ) . Подскажите как снять данный запрет и как скоро я могу вернуться в Россию? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Я гражданка Российской Федерации. Ранее была гражданкой Республики Узбекистан (РуЗ). Согласно закону РУЗ гражданин, получивший гражданство другой страны остается гражданином Узбекистана до момента подписания Президентом РуЗ отказа от гражданства (несколько лет) и в соответствии с этим законом я должна лететь в Узбекистан по паспорту гражданки Узбекистана. Но если я полечу с узбекским паспортом, то при пересечении границы в аэропорту паспортного контроля я показываю узбекский паспорт и в базе данных ставится отметка, что я нарушила срок пребывания в России. После этого автоматически уже при вылете из Узбекистана местные службы НЕ выпускают людей, мотивируя это тем, что Россия наложила запрет на возврат (в связи с нарушением паспортного контроля). Такие случаи уже были.

В связи с этим вопрос, что делать, по какому паспорту мне летать в Узбекистан, чтобы не нарушить ни одно законодательство. Можно ли лететь по узбекскому паспорту, показав при этом на паспортном контроле российский паспорт, чтобы не делали отметку о нарушении режима РФ? Или подскажите другой алгоритм пересечения границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение