Могут ли поставить запрет на въезд в РФ при пересечении границы с Украиной, если нарушен закон 90/180?

• г. Санкт-Петербург

Если я нарушила закон 90/180, но запрета на въезд в РФ нет. Могут ли его поставить при пересечении границы РФ и Украины (на паспортном контроле). Гражданка Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Запрет на въезд в Россию могут установить только в суде, на границе таможенная служба это сделать самостоятельно не может

Желаю Вам удачи и всех благ!