Перерасчет пенсий для женщин с двумя и более детьми - жена надеется на увеличение своей пенсии

• г. Пенза

У меня с женой пенсии имеют разницу более 5 тыс. руб.Мне добавили к пенсии 1.5 тыс. руб..Сейчас начался перерасчет пенсий женщинам вырастившим двух и более детей. Может ли жена расчитывать на перерасчет, у нее двое детей?

Ответы на вопрос (1):

Если она ушла на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, то может - пусть обращается с заявлением в пенсионный фонд. Но если пенсия больше 10 тысяч, то после перерасчёта она вполне может стать меньше.