Муж побил жену и нанёс сотрясение мозга! Врач выписал из больницы с головокружением через 7 дней.

• г. Краснодар

Муж побил жену и нанёс сотрясение мозга! Врач выписал из больницы с головокружением через

7 дней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте жена в праве подать на мужа заявление в суд о взыскании морального вреда а также возмещение вреда здоровью Только не забудьте что если есть совместные дети то у них будет отец привлечены к административной ответственности.

А врач правильно поступил? Имел ли он право выписать больного человека с диагнозом сотрясение головного мозга из больницы.

Здравствуйте! Выписать или продолжить лечение решает только врач, в соответствии с состоянием больного, а не юристы. Если не согласны с действиями врача и назначенным лечением, обратитесь с жалобой в Департамент здравоохранения, прокуратуру.

Выписка из лечебного учреждения осуществляется на основании заключения врача по медицинским показаниям. Если с решением врача не согласны, можете обратиться с жалобой главному врачу или в департамент здравоохранения.