Вопрос. Какие выплаты должно осуществить предприятие при расчёте со мной?

Косыгина Елена
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №129128

Я 22 года отработала на гос. предприятии и попала под сокращение. Одновременно я являюсь частным предпринимателем. Вопрос. Какие выплаты должно осуществить предприятие при расчёте со мной?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск
14.12.2003, 10:29

Согласно статье 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Также за Вами сохранялся бы средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения, если бы Вы не являлись предпринимателем. Но согласно статье 2 Закона РФ "О занятости населения в РФ" занятыми считаются граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сокращают на работе, при этом у меня есть ИП, положены ли мне какие - то выплаты с предприятия, с которого сокращают?

• г. Краснодар

Работала у предпринимателя по трудовой книжке. Попала под сокращение. Полагается ли мне компенсация и в каком размере?

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

Скажите пожалуйста уважаемые юристы! Я являюсь ИП, но на работе попала под сокращение. При постановке на биржу труда это повлияет на мои последующие выплаты как безработной? Сдаю декларации с нулевым доходом так как по факту предприятия нет.

Второй вопрос: сократят меня 16 февраля, а заявление и о оплате проезда я писала с 1 марта, но тут внезапно сокращение нагрянуло, обязан работодатель оплатить мне проезд раньше?

Спасибо большое за ответ! С уважением к Вам.

• г. Красноярск

Я ИП и в то же время наемный работник. Попал под сокращение, могу ли я расчитывать на выплаты по сокращению в течении 6 месяцев, если я ИП?

• г. Москва

Как происходит увольнение при сокращении должности, какие выплаты при этом положены? Если предприятие ликвидируется или реорганизуется, а сотрудник переводится на другое предприятие, является ли это сокращением или переводом? (если я не хочу переходить на новое, то меня сократят?)

• г. Нижний Новгород

Попала под сокращение. Сокращение должности.

Работаю бухгалтером в гос учреждение.

Подскажите, какие выплаты мне положены? Когда нужно вставать на биржу?

Также, при выплате выходного пособия мне положен оклад или среднемесячный заработок? Так как оклад у меня ниже МРОТ намного, работодатель утверждает, что должен мне выплатить три оклада, эти же не верно.

• г. Благовещенск

Здравствуйте, устроин на работу не официально сейчас попадаю под сокращение,мне положены какие то выплаты?

• г. Оренбург

Хотела бы получить консультацию по вопросу сокращения в связи с ликвидацией предприятия. Предприятие находится в районе крайнего севера. В случае если я планирую после сокращения уехать из данного региона, какие выплаты мне положены? При ликвидации предприятия как выплачивают пособия? Нужно ли вставать в центр занятости? И опять же, если я встану в ЦЗ тут, а потом уеду, мне нужно будет зарегистрироваться в ЦЗ по месту жительства, как это повлияет на выплаты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.