Какие выплаты должно осуществить предприятие при расчёте со мной?

• г. Санкт-Петербург

Я 22 года отработала на гос. предприятии и попала под сокращение. Одновременно я являюсь частным предпринимателем. Вопрос. Какие выплаты должно осуществить предприятие при расчёте со мной?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Также за Вами сохранялся бы средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения, если бы Вы не являлись предпринимателем. Но согласно статье 2 Закона РФ "О занятости населения в РФ" занятыми считаются граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В связи с сокращением дохода индивидуального предприятия на 30% упразнитьь долность "заместителя директора". Вопрос: какие выплаты должно сделать предприятие при расчете данного работника?

Могу ли я стать на биржу и получать пособие?

На предприятии я отработала 22 года.

Спасибо за ответ.

Права сотрудника при сокращении с предприятия? Какие выплаты должно сделать предприятие?

У меня вопрос следующего характера. На данный момент на нашем предприятии происходит реорганизация путем слияния двух троллейбусных депо. В связи с массовым сокращением рабочих, я оказалась в числе работников, попавших под сокращение. Однако с 2.11.2015 у нас поменялось название предприятия, оклад на той же должности что и у меня повысился, но до меня дошла информация, что сокращение будет происходить со старого предприятия и выплаты будут производиться по старым окладам. Возможно ли такое? И какие выплаты должно произвести предприятие при сокращении? Проживаю в г. Волгограде. Заранее спасибо!

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Я работаю в частном предприятии по срочному договору, нам сказали что будет сокращение,. У меня вопрос,? Должно ли нам предприятие выплатить пособие в связи с сокращением? Спасибо.

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие первые шаги при реорганизации (присоединении) к муниципальному казенному предприятию другого муниципального казенного предприятия должно сделать предприятие?

Я пенсионерка, работаю. В настоящее время на предприятии проходит уже второесокращение штатов, под которое попала и я.

Объясните мне, пожалуйста:

- должна ли я подписывать какие-либо документы?

- какие компенсационные выплаты (за неиспользованный отпуск, пособие по безработице и др.), за какой период и в какие сроки мне обязано выплатить предприятие?-когда отдел кадров предприятия должен уведомить работника, увольняемого по сокращению штатов?

С благодарностью, Нина.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение