Организация фонда добровольных взносов для пользования стоянкой возле нашего дома - решение проблемы без оплаты в кассу ТСЖ

• г. Тюмень

Я являюсь управляющей тсж. возле нашего дома находится стоянка для автомобилей. В кассу тсж сдавать оплату за пользование стоянкой мы не имеем право. Можно организовать какой либо фонд добровольных взносов. Чтобы владельцы автомашин оплачивали в этот фонд.

Ответы на вопрос (3):

Да добровольные взносы возможны.

Здравствуйте, Организовать такой фонд официально тоже не получится, к тому же открытие фонда очень хлопотное дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы не имеете право брать оплату за пользования стоянкой, то не имеет смысла оформлять какой-то фонд добровольных взносов, поскольку данная деятельность в любом случае является незаконной

собирайте тогда просто наличными деньгами, и храните чёрную кассу на всякий случай.