Как пожаловаться в трудовую инспекцию на предприятие за неполную выплату зарплаты без риска потерять работу и сохранить материальную поддержку для троих детей?

• г. Калининград

Хочу пожаловаться в трудовую инспекцию на предприятие, по причине неполной выплаты зарплаты. Но понимаю, что если официально обратиться, то меня на предприятии уволят, если узнаю, что это я. А у меня трое детей! И как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но в данном случае уволить просто так не могут, а если Ваши права нарушаются то их нужно защищать, но этому Вам решать либо обращаться и добиваться, либо попробовать мирно решить вопрос с работодателем, объяснив ему что у Вас дети.

А у меня трое детей! И как мне быть?

При наличии трех несовершеннолетних детей уволить Вас очень и очень затруднительно. Лучше обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Иначе, Вы так и будете получать не всю зарплату, а работодатель этим пользоваться.

С уважением.

Добрый день!

Это Ваше право - писать жалобы, обязать Вас никто не может. Можете предупредить что напишите в случае невыполнения работодателем своих обязательств.

Всего Вам наилучшего!