8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будьте любезны, ответьте на следующий вопрос: можно ли продать квартиру, которую выделило государство (на улучшение жил.

условий и в связи с болезнью)? Нужно ли ее приватизировать перед тем как продать? И придется ли платить налог, после того, как продашь квартиру?

Заранее спасибо!

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
10.12.2001 в 15:29
номер вопроса №12913
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария,

    прежде, чем продавать квартиру, надо стать ее собственником, то есть приватизировать ее. Приватизировать квартиру Вы можете, если не утратили права на приватизацию (участием в приватизации).

    Налог платить придется с суммы, превышающей сумму в 1000000 рублей, (налоговый вычет согласно ст. 220 НК); право на налоговый вычет предоставляется один раз.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.12.2001 18:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение