Планируем продать двухкомнатную квартиру в Магнитогорске и расшириться в Самарской области - возможно ли это за время отпуска?

• г. Самара

Живу с семьёй в самарской области в однокомнатной кв. в ипотеке на 4 собственника (два несовершеннолетних детей+супруги-заемщик супруг созаемщик супруга). у супруги в магнитогорске челябенской облости двухкомнатная квартира (собственники несовершеннолетний ребенок и супруга). хотим продать в магнитогрске, расширить в самарской области. За время отпуска (35 дней) возможо?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае если есть покупатель уже, то возможно, единственное, нужно получить согласия органов опеки и попечительства, поэтому уже нужно узнавать за сколько они дадут согласие, а так за месяц уложиться реально.

Спросить
Пожаловаться

Продать квартира за 35 дней отпуска возможно, главное, найти покупателя, заключить с ним договор купли-продажи. Для продажи доли ребенка требуется согласие отдела опеки.

Спросить
Пожаловаться

Собирались написать доверенность на продажу квартиры на супруга. Что прописать в доверенности? Какие могут сложности с органами опеки?

Спросить
Пожаловаться

Доверенность должна быть заверена у нотариуса, надо прописать право на заключение договора, сдачу в Росреестр. Получение документов и денежных средств за продажу квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я созаемщик у меня трое детей, супруг заёмщик 2 детей общих. Можем ли мы воспользоваться 450. тыс руб на гашениие потеки?

Развожусь, четвёртая часть от квартиры находящейся в залоге по ипотеке (два несовершеннолетних детей и супруги). возможно при разводе забрать часть собственности супруга? Я-супруг, ипотека моя супруга созаемщик.

Ипотека, созаемщика два (супруги). Существует ли возможность и какой механизм замены одного из созаемщиков на нового собственника 1/2 доли (не из числа родственников).

Добрый день,может ли суд по настоянию супруги продать долю в однокомнатной квартире взятой в ипотеку,собственность совместная,супруга является созаемщиком,есть несовершеннолетний ребенок.

Порядок наследования ипотечной квартиры в случае смерти супруга, который не являлся заёмщиком/созаемщиком, и не имел права собственности на эту квартиру. (Умер муж, жена-заемщик и собственник квартиры, у мужа-дети от первого брака). Перспективы наследников, кроме жены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не запрещает ли закон?

Если я (один собственик квартиры) имею (согласие супруги нотариально заверенное), имею 3-х несовершеннолетних детей только прописаных в квартире, продать квартиру и на эти средства начать строиться т.е. дом на земельном участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение