Просрочка кредита в рос деньги платить не чем что делать?

• г. Ставрополь

Просрочка кредита в рос деньги плотить не чем что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если платить нечем, то не платите. Банк обратиться в суд, А в суде Вам следует заявить ходатайство о применении статьи 333 Гражданского кодекса о снижении неустойки, после вынесения решения суда будете платить судебным приставам.

Нечем платить - не платите, ждите когда они обратятся в суд, в суде просите снизить неустойку на основании статьи 333 ГК РФ, потом можно будет просить об рассрочке исполнения решения суда.

Обратитесь к кредитору с письменным заявлением, попросите предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита. В противном случае могут подать в суд.

Здравствуйте, Димитрий! Если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода (зарплата, пенсия). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.