Муж задержан полицией в Москве, но нам не дали информировать родственников. Что делать в такой ситуации?
• г. Москва
Моего мужа ночью задержали и поместили в отделение полиции в Москве. Ему не дали позвонить родственникам и сообщить о его задержании. Мы случайно узнали об этом и в каком отделении он находится. В отделении сказали, что он задержан за мелкое хулиганство и что идёт следствие. Уже вечер следующего дня, а от мужа нет вестей и в отделении говорят, что его отпустят сегодня. Но ничего не происходит. Какие наши действия? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Обратитесь с письменной жалобой на имя начальника отделения полиции изложив ситуацию, в отделение узнайте в производстве какого дознавателя находится уголовное дело ст 213 хулиганство УК рф. В прокуратуру жалобу на действия сотрудников.