Проблема с оформлением страховки при оформлении кредита в отделении Сбербанка №9040/01223

• г. Москва

05.05.17 г я оформила кредит в отделении сбербанка №9040/01223 по адресу: г Люберцы, ул. Побратимов, д.7 ТЦ "Светофор" у сотрудника Макаренко С.Г. кр.д. №159590 При оформлении потребовали страховку, задав кучу вопросов по ней ни один сотрудник так мне и не объяснил для чего она нужна и как ей пользоваться, после многих попыток только в июле месяце со скандалом я добилась документов по страховке где мне рассказали, что я могла по заявлению от нее отказаться, такое впечатление что сотрудники специально не говорят, а всех нюансах страховки или не знают, прошу принять меры по этому отделеню. P.S. я постоянный клиент банка и у меня хорошая кредитная история, по своему незнанию я не смогла во время отказаться от страховки и воспользоваться денежными средствами, подскажите могу ли я как то от нее отказаться и получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас было пять дней для подачи заявления о расторжении договора. Теперь по общему правилу расторжение возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Для начала подайте заявление о расторжении.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Евгения! Вы можете написать заявление на расторжение, в случае отказа надо будет обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.