Как оформить и восстановить заброшенные гаражи для последующей продажи?

• г. Екатеринбург

Вижу у нас много заброшенных гаражей и хотел бы узнать как такие гаражи без хозяев уже несколько десятков лет все травой заросшие и ворота ржавые, как такие оформить на себя потом за свой счёт починить отремонтировать и продать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала нужно обратиться в администрацию и узнать что это за гаражи и возможно ли взять их в собственность.

Одним из оснований приобретения права собственности является давность владения (ст.234 ГК РФ). Для недвижимого имущества такой срок составляет 15 лет. То есть тот. кто открыто владеет имуществом такой срок может установить факт владения и признать за собою право собственности.