Можно ли продать дом, приобретенный на материнский капитал?

• г. Москва

Я мать-одиночка купила в 2016 году дом на материнский капитал, но как оказалось дом вообще не пригоден для жилья, об этом я не знала, так же как и о других минусах этого дома. Подскажите пожалуйста могу ли я продать дом купленный на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, если есть доля детей имеете продать только

с разрешения органа опеки и попечительства--ст.ҡҙгкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

При продаже данного дома необходимо участие органов опеки и пенсионного фонда, детям должна быть выделена доля взамен той, которая есть в этом доме, иначе сделка будет ущемлять их права. Продажа возможна, если это будет согласовано.

Всего Вам наилучшего!