Надо ли свидетели при обмене одной квартиры на другую.

• г. Могилёв

Надо ли свидетели при обмене одной квартиры на другую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте у нас нет такого документа как обмен если кто-то продает квартиру и покупает другую то должно быть два договора купли-продажи этих квартир.

Спросить
Пожаловаться

Собственник-его мать. Возникла ситуация обмена квартиры матери на другую в этой же местности, в паспортном столе отказывают в перепрописке инвалида без опекуна.

Жилищное право.

Как передать принадлежащую мне часть квартиры бывшей жене - простейший вариант (быстро и с минимум справок)? Развод оформлен 15 лет назад, материальные вопросы урегулированы год назад.

Я купила маме квартиру, был договор купли-продажи в пользу третьего лица. Я платила деньги, мама получала квартиру, все официально. Вопрос: что бы продать квартиру маме без налога надо ждать 3 года или 5 лет? Знаю, если дарственная от близкого родственника, то 3 года. Распространяется ли это на такой договор?

В нашей не приватизированной квартире прописано 4 человека: 3 из одной семьи и один человек - дальний родственник. Ответственного квартиросъемщика уже нет в живых. Дальний родственник проживает на другой квартире и хочет прописать вместо себя своего сына. Нас этот вариант не устраивает. Подскажите пожалуйста, может ли он осуществить родственный обмен (выписать себя и прописать своего сына) без нашего согласия? Заранее спасибо.

В дог. купли продажи квартиры два покупателя супруга. Можно ли прописать в договоре условие о подписании акта приема передачи квартиры одним из супругов.

Куплена квартира в браке, по суду квартира определена за женой, но развод не состоялся, останется ли эта квартира после смерти мужа и могут ли претендовать на нее другие дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение