Попадание в аварию на свой автомобиль с участием страховки - как реагировать на иск от пострадавшего и каковы возможные последствия

• г. Орск

Попал в аварию на автомобиле, виноват - я, но страховка была. Тот в кого я вьехал собрался подавать на меня в суд за то что ему страховка мало выплатила. Что мне делать и какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если ущерб составил сумму свыше 400 т.р., то он может обратиться в суд и требовать возмещения остальной части ущерб с Вас.

Безусловно, если страховка не покрывает весь ущерб и Вы виноваты в аварии, то пострадавший может потребовать у Вас доплаты. Попросите документы и заплатите. Через суд Вам дороже обойдётся, придутся платить ещё судебные издержки.