Меня изнасиловал парень в 17 и бросил, теперь я морально подавлена. Сейчас мне 19, можно ли будет что либо предпринять.

• г. Смоленск

Меня изнасиловал парень в 17 и бросил, теперь я морально подавлена.

Сейчас мне 19, можно ли будет что либо предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту изнасилования если будет возбуждено уголовное дело сможете взыскать компенсацию морального вреда с виновника.

Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в отдел полиции. Однако, нужно понимать, что собрать доказательственную базу по истечении столь длительного времени будет крайне сложно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением. Если возбудят дело и вас признают потерпевшей, то сможете в судебном порядке взыскать моральный и материальный ущерб.

Всего Вам наилучшего!