Как правильно в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности?

• г. Челябинск

Как правильно в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности?

Ответы на вопрос (8):

Можно оформить в письменной форме заявление, в котором указать, что срок исковое давности прошел, привести соответствующие обоснования.

Здравствуйте, лучше составить ходатайство в письменной форме, указав, что просите применить последствия пропуска срока исковой давности и отказать у иске.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Ходатайство о пропуске срока исковой давности является простой письменной форме, в нём необходимо указать что сроки давности истекли, и просить применить последствия их пропуска.

Здравствуйте! Ходатайство нужно составить в свободной форме, указать причины пропуска срока в нем и заявить в ходе судебного заседания

Никита Валерьевич, приветствую!

Пишете заявление на имя суда: в связи с такими-то обстоятельствами прошу применить срок исковой давности. Приходите в судебное заседание и когда у вас суд спросит, есть ли какие-либо заявления или ходатайства, встаете и говорите что есть - передаете письменное судье и объясняете устно в чем дело.

Здравствуйте.

Можете составить ходатайство о пропуске срока исковой давности и подать непосредственно в судебном заседании или направить в суд до судебного заседания. Так же можете заявить ходатайство устно непосредственно в судебном заседании.

Добрый вечер! Это можно сделать в устной форме в начале судебного заседания, когда суд спросит, есть ли какие либо ходатайства перед началом рассмотрения. Заявите, что есть ходатайство, и Вы считаете, что срок исковой давности пропущен.

Здравствуйте! Заявление о пропуске срока исковой давности подается в суд при рассмотрении дела. В заявлении указываются мотивы, по которым срок пропущен.