Хочу сменить фамилию на любую другую, что делать.

• г. Ставрополь

Хочу сменить фамилию на любую другую, что делать.

Ответы на вопрос (7):

Если вы намерены сменить свою фамилию, то вам следует обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации и подать соответствующее заявление.

Добрый день! Вам нужно обратиться в органы ЗАГС с заявлением в таком случае и сменить фамилию, только затем придется менять документы.

Обращайтесь с данным вопросом в территориальное отделение ЗАГСа по месту жительства, фамилию Вы можете поменять без проблем, только имейте в виду, что потом придется менять все документы, это уже более хлопотная процедура.

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в ЗАГС о смене фамилии. Причем фамилию можете выбрать любую.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер! Если хотите поменять фамилию то проблем никаких нет! Обращаетесь с заявлением в ЗАГС, оплачиваете госпошлину и всё!

А что делать далее и сколько платить.

В среднем за смену фамилии взимается стандартный платеж в размере 1000–1600 рублей.

Зависит государственная пошлина от региона проживания гражданина.