У меня на данный момент рвп. Могу ли я сразу подать на гражданство, если жена и ребенок граждане России?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы имеете право на упрощенное получение гражданства в таком случае. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.