Вышел на пенсию в 55 лет по льготе инвалид 3 группы будет ли перерасчет пенсии в 60 лет.

• г. Ядрин

Ответы на вопрос (3):

При достижении пенсионером пенсионного возраста по старости будет произведен перерасчет пенсии при условии, если в период времени с 55 до 60 лет пенсионер осуществлял трудовую деятельность в официальном порядке.

Основание для перерасчета пенсии из вопроса не усматривается. Перерасчет пенсии возможен, если вы продолжаете работать. Удачи.

Здравствуйте! Перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке. Каждый пенсионер вправе при наличии оснований обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете пенсии. У Вас пока не имеется оснований для индивидуального перерасчета пенсии. Удачи и добра!