Что делать после затопления квартиры на 9 этаже? Как найти помощь и решить проблему?

• г. Москва

Мы живём на 9 этаже. Во время сильного дождя из-за протечки ливнёвой трубы затопило чердак. Естественно вода проникла по швам и в квартиру. Теперь у нас мокрые и наполовину отклееные обои. Мокрый линолеум... разбухла вся мебель.. Подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в вашу УК, чтобы был составлен акт. Затем делаете оценку ущерба и направляете в УК претензию. Если добровольно ущерб не возместят, тогда придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением, о вызове комиссии для составления акта о протечки крыши. Далее, после получения акта необходимо обратиться к независимому оценщику, для оценки убытков. После получения заключения нужно обратиться в управляющую компанию с претензией. В случае отказа возместить ущерб добровольно, возможно будет взыскать его через суд.

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обратиться в УК с заявлением о заливе, УК должны составить акт залива с указанием причины залива, Вы должны заказать оценку причиненного ущерба и можете предъявлять претензию УК, в случае отказа в выплате надо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.