Женщине, награжденной медалями ВОВ, не выдают необходимые средства реабилитации - сколько ждать?

• г. Уфа

Женщине дали инвалидность 1 группы 28.02.11 г. (сломала шейку бедра, инвалидность дали только через 1 год), в связи с чем должны обеспечить ортопед. Матрасом, инвалид. Коляской, пеленками (прикована к постели), но по настоящее время не выдают, говорят, что еще не обеспечены списки инвалидов с 2009 г. Сколько ждать?Eй 83 года, ветеран ВОВ, награждена медалями участников ВОВ, ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в благотворительные организации.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке 82 года имеет 3 группу инвалидности по общим заболеваниям ухе 8 месяцев прикована к постели перелом шейки бедра полагается ли ей инвалидность 1 группы если да то куда обращаться и может ли комиссия выехать на дом.

Сестре 68 лет 3 года назад сломала шейку бедра на левой ноге, в январе на правой тоже шейку бедра лежит прикована к постели, 8 февраля сделали операцию в онкологии удалили грудь рак 1 степени, положена ли ей группа?

Бабушке 89 лет, сломала шейку бедра. Положена ли инвалидность и чем еще можно воспользоваться в данной ситуации. Ветеран труда вдова участника ВОВ, получает соц. пакет деньгами. Спасибо.

Мама, ветеран ВОВ (возраст 87 лет) сломала шейку бедра со смещением 4 см, сейчас оформляю ей 1-ю группу инвалидности. Пенсию сейчас получает как и положено ветерану ВОВ. Положена ли ей надбавка к пенсии за инвалидность или надо отказываться от льгот которые положены ветерану труда и ВОВ и получать надбавку за инвалидность. Спасибо.

Два месяца назад сломала шейку бедра. Через какое время я могу оформить инвалидность?В ЦрБ направление в МСЭ не дают, говорят только через пол года.

Моя мама, возраст 74 года, с апреля 2013 года прикована к постели в связи с переломом шейки бедра, до этого перенесла два инсульта и с 2005 года является инвалидом второй группы по зрению. Могу ли я оформить на себя платный уход за своей матерью, так как вынужден постоянно находиться около лежачей больной матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь получает пенсию, как вдова ветерана ВОВ ей 84 года. В 2015 году сломала шейку бедра, предложили инвалидность первую группу. Потеряет ли она в размере пенсии и какие льготы ей положены?

В нашей семье есть знакомый дедушка ветеран войны. Была 2 группа инвалидности. Сейчас дедушке 92 года, лежачий, сломал шейку бедра, дали 1 группу инвалидности, аннулировали все выплаты 2 группы. В январе он получил пенсию без изменений. ПФР объяснил, что доплаты за 1 группу ему не положено т.к ему идет выплата, когда ему исполнилось 80 лет. Какие выплаты положены дедушке ветерану войны и с 1 группой инвалидности. Спасибо.

Мама сломала шейку бедра 89 лет, лежит у меня дома. Положена ли инвалидность и чем еще можно воспользоваться в данной ситуации. Ветеран.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение