• г. Нижний Новгород
Вопрос №12914026

У меня врожденный порок сердца, а в 10 лет упала с качели и делали операцию на голове, дали вторую группу инвалидности бессрочно, могу ли я с инвалидностью устроится на работу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.07.2017, 22:09

Вы можете устроиться на работу, если ваша трудоспособность утрачена не полностью, а частично. Обратитесь к медикам за разъяснениями. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
26.07.2017, 22:11

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой разумеется вы можете устроиться куда вас возьмут, потому как по закону вам работать не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Туркестан
Юрист г. Самара
14.07.2018, 15:54

При установленном диагнозе порок сердца инвалидность детям назначают, учитывая последствия болезни и тяжесть нарушения основных жизненных функций организма. Основанием для признания ребенка инвалидом при врожденном пороке сердца являются следующие факторы:

значительное нарушение функционирования организма;

ограничение жизнедеятельности — нарушения при передвижении, общении, ориентации, самообслуживании;

потребность в социальной защите.

Группа инвалидности дается при врожденном пороке сердца зависящий от степени нарушения работы органов кровообращения и степени ограничений возможностей жизнедеятельности человека. Для присвоения группы инвалидности при врожденном пороке сердца во взрослом возрасте необходимо пройти полное клиническое обследование. Это делается для того, чтобы определить, насколько имеющиеся патологии органа мешают нормальному существованию больного, насколько отрицательно заболевание сказывается на общем состоянии здоровья человека.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж
Адвокат г. Москва
17.03.2016, 11:04

Можете, если вам ее поставит МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
17.03.2016, 11:04

Здравствуйте! Данный вопрос решает МСЭК обратитесь к врачам. просите направление на МСЭК

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Рязань
02.11.2017, 18:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Скорее всего, да. Почему не могу дать точный ответ - поскольку в данном случае нужны познания именно в области медицины. В любом случае, берите направление на МСЭ

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
02.11.2017, 18:08

Добрый день, вопрос об инвалидности и ее группе решает только медкомиссия, вам следует у лечащего врача взять направление на неё . Удачи вам

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
02.11.2017, 18:10

Доброго времени суток. Да вам, полагается назначение инвалидности ребенку. Он получит статус ребенок-инвалид. Для этого в медучреждении пойдите КЭК и попросите направление на МСЭ, Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
02.11.2017, 18:19

Добрый вечер! В принципе возможно установление инвалидности, но должно быть решение соц. мед.экспертизы. При операции межперегородки вообще обычно назначается, но могут быть всякие симптомы. Все зависит от решения МСЭ...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
13.09.2020, 21:28

Это не юридический вопрос. Только комиссия МСЭ ответит на него.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7787252
Юрист г. Армавир
13.09.2020, 21:32

Добрый день!

Признать может только медико-социальная экспертиза, проведенная в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

Вероятность не исключена.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Адвокат г. Саратов
20.01.2019, 17:50

Добрый вечер.

Присвоением инвалидности занимается медико-социальная экспертная комиссия (МСЭК). Первым действием в оформлении инвалидности является посещение лечащего врача (участкового), чтобы заявить о своем желании получить инвалидность. Врач должен зафиксировать в истории болезни состояние здоровья пациента и дать направление к узким специалистам, чтобы пройти необходимое обследование в стационаре (УЗИ, кардиограмму и другое). Далее последует врачебная комиссия, которая должна тщательно ознакомиться с документами, подтверждающими заболевание пациента.

Существуют заболевания внутренних органов, при которых можно оформить инвалидность. Как правило, эти органы относятся к жизненно важным. Существует перечень сердечных заболеваний, при наличии которых человек может оформить инвалидность.

Без комиссии не обойтись

Желаю здоровья вашему ребёнку

Если ответ понравился не забудьте оставить положительный отзыв.

Спасибо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Жигулевск
23.08.2019, 18:04

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

" 5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Могут ли снять инвалидность?

Инвалидность у ребенка с 03.04.15, в апреле ребенку сделана операция на сердце каорктация аорты, инвалидность была дана на год. Могут ли снять инвалидность?

Адвокат г. Владивосток
21.11.2015, 05:07

Решение будет принимать МСЭК при повторном освидетельствовании. Инвалидность устанавливается в случае наличия стойких ограничений жизнедеятельности. В Вашей индивидуальной программе реабилитации инвалида указаны категории ограничений.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня врожденный порок сердца была 3 группа инвалидности (ребенок инвалид),я 10 лет назад не продлила ее могу ли востановить ее?

У меня врожденный порок сердца была 3 группа инвалидности (ребенок инвалид),я 10 лет назад не продлила ее могу ли востановить ее? по узи ничего не изменилось за эти годы как было так и есть, а чувствую себя чуточку хуже.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение