Перерождение ситуации - Ребенок выразил желание жить с отцом, однако суд принял решение в пользу матери. Какие последствия может ожидать отец, если он все же оставит ребенка у себя?

• г. Москва

Ребенок хочет жить с папой. Мама против. Пьет. Обижает. Суд решил в пользу мамы. Если папа оставит ребенка у себя каковы последствия.

Ответы на вопрос (3):

Нарушение условий проживания несовершеннолетнего в соответствии с решением суда. На первый раз-штраф или административный арест.

Спросить
Пожаловаться

Мать может обратиться к судебным приставам и забрать ребёнка вместе с ними. Однако, отец не может быть лишён права на общение с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Максим, добрый день.

Во-первых, решение суда можно и нужно обжаловать - в данном случае отец защищает интересы ребенка, нужно идти до конца.

Во-вторых, спустя определенное время, собрав доказательства асоциального поведения матери и заручившись поддержкой опеки, можно будет поднимать вопрос о передаче ребенка отцу повторно.

Также отцу имеет смысл хотя бы временно установить в судебном порядке порядок общения с ребенком. Это в какой то степени поможет избежать проблем с правоохранительными органами, если ребенок окажется у отца. Проблема решается небыстро, нужно набраться терпения и определить правильную тактику.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок не хочет жить с мамой которая пьёт, хочет жить с папой. Как поступить ребёнка отправить к маме или всё таки оставить у папы, ребёнку 10 лет.

Ребенку 12 лет папа с мамой развелись когда ей было 3 года. Сейчас у мамы своя семья а у папы своя ребенок живет с мамой но хочет жить с папой и его женой а мама. Против. Что делать..

Папа тоже хочет, чтобы ребенок был с ним. Что делать папе 7 Как оставить себе ребенка? Мама нормальный человек.

Ребенок 12 лет прожил с мамой, папа забирал его только на каникулы, у мамы плохое жилье у папы лучше и зарплата выше, жить ребенок хочет с папой. В случае суда по определению места жительства ребенка на сколько вероятно что суд оставит ребенка с мамой?

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

В данный момент ребенок живет с мамой, но хочет жить с папой... со скольки лет спрашивают ребенка с кем он хочет жить? У мамы сейчас новая семья.. ждут ребенка... папа живет в германии хочет забрать сына к себе.. каковы шансы отца?

Каким образом при разводе можно оставить 4 х летнего ребёнка с папой? За ребёнком с 5 месяцев смотрит папа, полностью его содержит и ухаживает, лечит и т.д. Мама не принимает никакого участия, поэтому ребёнок маму не воспринимает. Слышала, что до 6 лет ребёнок всегда остаётся с мамой. У папы есть жилплощать, принадлежащая ему, большей площади, чем у мамы. Папа подаёт на развод, мама добровольно не соглашается отдать его папе, как доказать суду, чтобы ребёнок остался с папой на законных онованиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим родителям дали квартиру муниципальную, она не приватизированная, отец умер 2 года назад, там живёт мама, недавно освободился с тюрьмы брат, прописался в квартиру к ней, маму обижает, не работает, пьёт, я решил забрать маму к себе. Может ли брат взломать дверь и жить в квартире если мы ему не оставим ключей? Если маму выпишем с квартиры, его оставят там жить или тоже выселят? Законно ли его прописали в квартиру? Спасибо.

Ребенок 12 лет прожил с мамой, папа забирал его только на каникулы, у мамы плохое жилье у папы лучше и зарплата выше, жить ребенок хочет с папой. В случае суда по определению места жительства ребенка на сколько вероятно что суд оставит ребенка с мамой? Развелись 6 лет назад.

Т.к. папа ведет себя неадекватно, мама исключила общение с папой после развода. Передала возможность общаться с папой через бабушку. Т.е. папа приезжает на дачу в заранее оговоренное время и общается там с ребенком. Дача стоит на земле площадью 20 соток. Имеются качели и песочница. В дом папу не пускают, т.к. ведет себя неуважительно. Папа не хочет общаться на территории дачи и требует забрать ребенка 3 х лет на свою территорию. Год назад был опыт передачи ребенка на территорию папы. Результат - ребенка привезли к маме абсолютно больным, т.к. со слов папы ребенок не хотел пить лекарство, которое дала мама. Ввиду инфантилизма и неумения обращаться папы с детьми, мама опасаясь за жизнь ребенка более не дает ребенка на территорию папы. Папа грозит подать в суд и мотает нервы маме и бабушке, т.к. ему надо просто общение с мамой ребенка. Может ли суд вынести решение в пользу папы, чтоб он мог брать ребенка к себе? Папе никто не запрещает общаться с ребенком, он просто диктует свои условия, чтоб получить возможность опять общаться с мамой ребенка или просто помотать нервы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение