Если я стану владельцем квартиры сестры, то при вступлении в силу завещания на что я имею право?

• г. Хабаровск

В ближайшее время я и моя сестра хотим поменяться прописками, у сестры однокомнатная приватизированная квартира, в которой прописана также её несовершеннолетняя дочь. Я прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире с матерью (приватизация оформлена только на мать), также существует завещание матери на эту з-х комн. Кв-ру оформленное на меня:

1) Если сестра и её дочь пропишутся у матери, а я в квартиру сестры, то стану ли я полноправным хозяином этой квартиры, если нет то как это сделать?

2)Если я стану владельцем квартиры сестры, то при вступлении в силу завещания на что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация у сестры в квартире не означает перехода права собственности к вам. Вам нужно будет оформить договор купли-продажи недвижимости илидарения квартиры. В квартире вашей мамы вы не имеете права собственности, но выписавшись из нее, потеряете и право пользования квартирой. Завещание ваша мама может переделать в любой момент на Вашу сестеру. С уважением,