Возможно ли проведение судебного заседания по уголовному делу, когда адвокат обвиняемого находится в отпуске?

• г. Тюмень

Может ли состояться заседание суда по уголовному делу в то время, когда адвокат обвиняемого официально находится в отпуске с выездом в другой регион для отдыха? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, суд должен отложить дело и предоставить обвиняемому срок в пять дней для обеспечения явки защитника. Если адвокат не прибудет, то подсудимому будет обеспечено участие защитника по наказанию суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Судья обязан отложить судебное заседание. Если же на следующее слушание адвоката не будет в городе, то могут предоставить защитника по назначению суда либо снова отложат.

Если Вам важно, чтобы в суде был именно Ваш адвокат, то он может подать ходатайство об отложении и указать, когда он вернется в город.

Добрый вечер! Без адвоката судебное заседание не состоится. Если подсудимый будет настаивать только на этом защитнике, то суд может отложить заседание на небольшой срок.

Доброго времени суток!

Вам нужно оповестить суд заблаговременно, точнее это должен сделать сам адвокат и перенести заседание, так как заседание без защитника проводить незаконно, если обвиняемый сам не даст на это разрешение.

Всего Вам наилучшего!