Право на прибавку за детей при выходе на пенсию - особенности и условия

• г. Саранск

У меня двое детей 1983 и 1985 года рождения. Положена ли мне прибавка за детей, с первым ребенком вышла на работу после декретного отпуска, т.е.56 календарных дней, со вторым не работала 1,5 года. На пенсию ушла в 2008 году по выслуге-учитель, сейчас-пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За первого - точно ничего не положено. Так как Вы вышли на работу и отпуском по уходу не пользовались.

А по второму, скорее всего, тоже. Потому что Вы не работали только 1,5 года. Они, вероятно учтены полностью. Вам в ПФР надо обращаться за уточнением.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.