Если они не выпишутся в срок и будут затягивать этот процесс, что можно сделать и грозит ли это чем нибудь новому хозяину?

• г. Смоленск

Приобретена квартира. Там прописаны 52 человека. В договоре купли-продажи указан срок 1 месяц для того чтобы они выписались. Если они не выпишутся в срок и будут затягивать этот процесс, что можно сделать и грозит ли это чем нибудь новому хозяину?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего они не выпишуться и вообще не в курсе о продаже квартиры!? Это грозит судебными тяжбами, но у нового собственника есть все основания для их снятия с регистрационнного учета!

Возможно удастся избежать суда с выселением! Но, если все-таки не выпишуться, то в суд!

Есть один нюанс: если при приватизации, кто-то отказался от участия в ней, но был там прописан на тот момент и дал свое согласие на приватизацию, то такого человека даже суд не выпишет! у него будет бессрочное право пользования квартирой: он будет не собственник, но будет иметь право проживать в данной кватире!!! Эти данные можно устанавить из выписки!!!

Не 52, а 2 человека, опечатка вышла.